Unser Team

Geschäftsleitung

Mike Heirman

Inhaber / Geschäftsführer

Tel. 02743 / 9229 - 0
m.heirman@autohaus-roth.de

Vera Heirman

Prokuristin

Tel. 02743 / 9229 - 48
v.heirman@autohaus-roth.de

Serviceleitung

Carsten Arlitt

Leitung Service

Tel. 02743 / 9229 - 20
c.arlitt@autohaus-roth.de

Empfang

Carolin Schulte

Zertifizierte Serviceassistentin

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 10
c.schulte@autohaus-roth.de

Nadine Meyer

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 15
n.meyer@autohaus-roth.de

Elena Stamatakis

Empfang 

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 14         e.stamatakis@autohaus-roth.de

Tim Julian Stern

Azubi Automobilkaufmann

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 14       t.stern@autohaus-roth.de

Service

Wolfgang Haubrich

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 30
w.haubrich@autohaus-roth.de

Björn Schneider

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 28
b.schneider@autohaus-roth.de

Andreas Bassa

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 24
a.bassa@autohaus-roth.de

Teiledienst

Udo Klein

Tel. 02743 / 9229 - 52
u.klein@autohaus-roth.de

Simon Dobrowolski

Tel. 02743 / 9229 - 32
s.dobrowolski@autohaus-roth.de

Robin Illian

Tel. 02743 / 9229 - 51
r.illian@autohaus-roth.de

Marco Kraft

Tel. 02743 / 9229 - 0
info@autohaus-roth.de

Ralf Gudelius

Tel. 02743 / 9229 - 51
r.gudelius@autohaus-roth.de

Verkaufsleitung

Mike Heirman

Inhaber / Geschäftsführer

Leitung Verkauf

 

Verkauf

Johannes Lehnert

Verkauf

Firmen-/Großkunden

Tel. 02743 / 9229 - 68   j.lehnert@autohaus-roth.de

Henning Ginsberg

Verkauf

Neuwagen/Gebrauchtwagen

Tel. 02743 / 9229 - 64
h.ginsberg@autohaus-roth.de

Benjamin Engelfried

Verkauf

Neuwagen/Gebrauchtwagen

Tel. 02743 / 9229 - 45
b.engelfried@autohaus-roth.de

Dustin Pauls

Verkauf

Neuwagen/Gebrauchtwagen

Tel. 02743 / 9229 - 70
d.pauls@autohaus-roth.de

Hermina Lieber

Verkaufsassistentin                    CX Managerin

Tel. 02743 / 9229 - 65  h.lieber@autohaus-roth.de

Julia Buhl

Disponentin 

Tel. 02743 / 9229 - 42
j.buhl@autohaus-roth.de

Stephanie Schuster

Disponentin

Tel. 02743 / 9229 - 43
s.schuster@autohaus-roth.de

Finanzbuchhaltung

Sylvia Gerhard

Leitung Finanzen  Bilanzbuchhalterin  Datenschutzbeauftragte

Tel. 02743 / 9229 - 46
s.jung@autohaus-roth.de

 

Nicole Heidrich

Finanzbuchhaltung

Tel. 02743 / 9229 - 46 

n.heidrich@autohaus-roth.de

Sandra Prinzen

Finanzbuchhaltung 

Tel. 02743 / 9229 - 46

s.prinzen@autohaus-roth.de

Meisterbüro

Markus Wenzelmann

Werkstattmeister /-leitung

Ausbilder

Tel. 02743 / 9229 - 18
m.wenzelmann@autohaus-roth.de

Thomas Seidenfuß

Servicetechniker /

Werkstattleitung

Tel. 02743 / 9229 - 53
t.seidenfuss@autohaus-roth.de

Werkstatt

Tobias Rübsamen

Servicetechnik

Andreas Heep

Servicetechnik

Hendrik Bäumer

Karosserie

Jennifer Heß

Karosserie / Reparatur

Celal Arslan

Reparatur / Instandhaltung

Florian Euteneuer

Reparatur / Instandhaltung

Markus Köhler

Reparatur / Instandhaltung

Nico Zimmer

Reparatur / Instandhaltung

Nicola R. Vinaccio

Reparatur / Instandhaltung

Nico J. Masjoshusmann

Reparatur / Instandhaltung

Dieter Rosenkranz

Reparatur / Instandhaltung

Fahrzeugaufbereitung

Jan Philipp Stolz

Instandhaltung/Aufbereitung Neu- und Gebrauchtwagen

Leon Rosenkranz

Instandhaltung/Aufbereitung Neu- und Gebrauchtwagen

Hol- und Bringdienst

Peter Bullach

Eckehard Zöllner

Karl-Heinz Samen

Reinigungs- und Hausmeisterteam

Stephanie Gudelius

Reinigungskraft

Christoph Ruhbaum

Hausmeister

Azubi Team

Tim Julian Stern

Automobilkaufmann
(3. Lehrjahr)

Nikolas Langholz

KFZ-Mechatroniker
(3. Lehrjahr)

Jeronimo Patt

KFZ-Mechatroniker
(3. Lehrjahr)

Dennis Weinbrenner

Fachkraft für Lagerlogistik
(3. Lehrjahr)

Paula Bach

KFZ-Mechatronikerin
(2. Lehrjahr)

Maximilian Wagner

Automobilkaufmann
(2. Lehrjahr)

Lena Schleifenbaum

KFZ Mechatronikerin
(1. Lehrjahr)

Alea Neutzner

KFZ Mechatronikerin 
(1. Lehrjahr)

Amy Julie Prinzen

KFZ Mechatronikerin ab 01.09.2024

Zlatimir Delchev

KFZ Mechatroniker ab 01.09.2024

Eren Cenk Alan

KFZ Mechatroniker ab    01.09.2024

Elvan Alkas

Automobilkauffrau ab      01.09.2024