Unser Team

Geschäftsleitung

Mike Heirman

Inhaber / Geschäftsführer

Tel. 02743 / 9229 - 0
m.heirman@autohaus-roth.de

Egbert Perz

Geschäftsführer

Tel. 02743 / 9229 - 0
e.perz@autohaus-roth.de

Vera Heirman

Prokuristin
Personal / Ausbildung / Marketing
Tel. 02743 / 9229 - 48
v.heirman@autohaus-roth.de

Verkaufsleitung

Marco Metzger

Leitung Verkauf

Tel. 02743 / 9229 - 40
m.metzger@autohaus-roth.de

Serviceleitung

Carsten Arlitt

Leitung Service

Tel. 02743 / 9229 - 20
c.arlitt@autohaus-roth.de

Finanzbuchhaltung

Sylvia Jung

Leitung Finanzen  Bilanzbuchhalterin  Datenschutzbeauftragte


Tel. 02743 / 9229 - 46
s.jung@autohaus-roth.de

Nicole Heidrich

Minijobberin         Finanzbuchhaltung / Marketing 

 

Tel. 02743 / 9229 - 0  n.heidrich@autohaus-roth.de

Verkauf an Firmen-/Großkunden

Christoph Becher

Verkauf an Firmen-/Großkunden

Tel. 02743 / 9229 - 68
c.becher@autohaus-roth.de

Verkauf Nutzfahrzeuge

Dietmar Schmittel

Verkauf Nutzfahrzeuge

Tel. 02743 / 9229 - 65
d.schmittel@autohaus-roth.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Henning Ginsberg

Verkauf

Tel. 02743 / 9229 - 64
h.ginsberg@autohaus-roth.de

Benjamin Engelfried

Verkauf

Tel. 02743 / 9229 - 45
b.engelfried@autohaus-roth.de

Emma Stühn

Verkaufsassistentin

Tel. 02743 / 9229 - 70
e.stuehn@autohaus-roth.de

Disposition

Julia Buhl

Disponentin 

Tel. 02743 / 9229 - 42
j.buhl@autohaus-roth.de

Fahrzeugaufbereitung

Patrick Schmidt

Fahrzeugaufbereitung                    

Nico Zimmer

Fahrzeugaufbereitung                                           

Markus Köhler

Reparatur Neu- und Gebrauchtwagen

Empfang

Helena Geißler

Service-Assistentin

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 14
h.geissler@autohaus-roth.de

Carolin Schulte

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 10
c.schulte@autohaus-roth.de

Viviane Sturm

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 15
v.sturm@autohaus-roth.de

Sandra Ecke

Telefonistin/Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 17
s.ecke@autohaus-roth.de

Nadine Meyer

Telefonistin/Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 17
n.meyer@autohaus-roth.de

Service

Andreas Bassa

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 24
a.bassa@autohaus-roth.de

Wolfgang Haubrich

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 30
w.haubrich@autohaus-roth.de

Björn Schneider

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 28
b.schneider@autohaus-roth.de

Benedikt Schüler

Servicemitarbeiter

Tel. 02743 / 9229 - 27
b.schueler@autohaus-roth.de

Hol- und Bringdienst

Marianne Diedershagen

Teiledienst

Ralf Gudelius

Tel. 02743 / 9229 - 51
r.gudelius@autohaus-roth.de

Udo Klein

Tel. 02743 / 9229 - 52
u.klein@autohaus-roth.de

Jürgen Jentsch

Tel. 02743 / 9229 - 32
j.jentsch@autohaus-roth.de

Marco Kraft

Tel. 02743 / 9229 - 0
info@autohaus-roth.de

Meisterbüro

Markus Wenzelmann

Werkstattmeister / Ausbilder

Tel. 02743 / 9229 - 0
m.wenzelmann@autohaus-roth.de

Thomas Seidenfuß

Servicetechniker / stellv. Werkstattleitung

Tel. 02743 / 9229 - 53
t.seidenfuss@autohaus-roth.de

Werkstatt

Danny Sturm

Karosserie / Lack

Willi Neufurth

Karosserie / Lack

Hendrik Bäumer

Karosserie

Jennifer Heß

Karosserie

Tobias Rübsamen

Servicetechnik

Andreas Heep

Servicetechnik

Dieter Rosenkranz

Reparatur / Instandhaltung

Manfred Lenz

Reparatur / Instandhaltung

Celal Arslan

Reparatur / Instandhaltung

Florian Euteneuer

Reparatur / Instandhaltung

Omid Mohaghegh

Reparatur / Instandhaltung

Jan C. Schuster

Reparatur / Instandhaltung

Reinigungs- und Hausmeisterteam

Torsten Sting

Hausmeister

Stephanie Gudelius

Reinigungskraft

Azubi Team

Niclas Wallmeroth, Nicola R. Vinaccio

KFZ-Mechatroniker
(4. Lehrjahr)

Simon Dobrowolski

Automobilkaufmann
(3. Lehrjahr)

Joshua Schneider

KFZ-Mechatroniker
(3. Lehrjahr)

Dustin Pauls

Automobilkaufmann
(2. Lehrjahr)

Robin Illian

Fachkraft f. Lagerlogistik
(2. Lehrjahr)

Silas Weber

KFZ-Mechatroniker
(2. Lehrjahr)

Thierno Madiou Diallo

KFZ Mechatroniker
(2. Lehrjahr)

Phutawan Thanasin

KFZ Mechatroniker
(2. Lehrjahr)

Leon Rosenkranz

KFZ Mechatroniker                         (1. Lehrjahr)

Luisa Sommer

KFZ Mechatronikerin                       (1. Lehrjahr)