Unser Team

Geschäftsleitung

Mike Heirman

Inhaber / Geschäftsführer

Tel. 02743 / 9229 - 0
m.heirman@autohaus-roth.de

Vera Heirman

Prokuristin
Personal / Ausbildung / Marketing
Tel. 02743 / 9229 - 48
v.heirman@autohaus-roth.de

Egbert Perz

Geschäftsführer

Tel. 02743 / 9229 - 0
e.perz@autohaus-roth.de

Serviceleitung

Carsten Arlitt

Leitung Service

Tel. 02743 / 9229 - 20
c.arlitt@autohaus-roth.de

Empfang

Carolin Schulte

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 10
c.schulte@autohaus-roth.de

Nadine Meyer

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 15
n.meyer@autohaus-roth.de

Sandra Ecke

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 15
s.ecke@autohaus-roth.de

Elena Stamatakis

Empfang 

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 14
e.stamatakis@autohaus-roth.de

Service

Wolfgang Haubrich

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 30
w.haubrich@autohaus-roth.de

Björn Schneider

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 28
b.schneider@autohaus-roth.de

Benedikt Schüler

Servicemitarbeiter

Tel. 02743 / 9229 - 27
b.schueler@autohaus-roth.de

Andreas Bassa

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 24
a.bassa@autohaus-roth.de

Teiledienst

Ralf Gudelius

Tel. 02743 / 9229 - 51
r.gudelius@autohaus-roth.de

Udo Klein

Tel. 02743 / 9229 - 52
u.klein@autohaus-roth.de

Simon Dobrowolski

Tel. 02743 / 9229 - 32
s.dobrowolski@autohaus-roth.de

Robin Illian

Tel. 02743 / 9229 - 51
r.illian@autohaus-roth.de

Marco Kraft

Tel. 02743 / 9229 - 0
info@autohaus-roth.de

Jürgen Jentsch

Tel. 02743 / 9229 - 0
j.jentsch@autohaus-roth.de

Verkaufsleitung

Mike Heirman

Inhaber / Geschäftsführer

Leitung Verkauf

 

Verkauf

Henning Ginsberg

Verkauf

Leitung Neuwagen

Tel. 02743 / 9229 - 64
h.ginsberg@autohaus-roth.de

Johannes Lehnert

Verkauf

Leitung Firmen-/Großkunden

Tel. 02743 / 9229 - 68   j.lehnert@autohaus-roth.de

Benjamin Engelfried

Verkauf

Leitung Gebrauchtwagen

Tel. 02743 / 9229 - 45
b.engelfried@autohaus-roth.de

Dustin Pauls

Verkauf

Juniorverkäufer

Tel. 02743 / 9229 - 70
d.pauls@autohaus-roth.de

Hermina Lieber

Verkaufsassistentin

Tel. 02743 / 9229 - 65  h.lieber@autohaus-roth.de

Julia Buhl

Disponentin 

Tel. 02743 / 9229 - 42
j.buhl@autohaus-roth.de

Stephanie Schuster

Disponentin

Tel. 02743 / 9229 - 43
s.schuster@autohaus-roth.de

Markus Köhler

Instandhaltung NW / GW

Tel. 02743 / 9229 - 19
m.koehler@autohaus-roth.de

Finanzbuchhaltung

Sylvia Jung

Leitung Finanzen  Bilanzbuchhalterin  Datenschutzbeauftragte

Tel. 02743 / 9229 - 46
s.jung@autohaus-roth.de

 

Nicole Heidrich

Finanzbuchhaltung

Tel. 02743 / 9229 - 46 

n.heidrich@autohaus-roth.de

Sandra Prinzen

Finanzbuchhaltung 

Tel. 02743 / 9229 - 46

s.prinzen@autohaus-roth.de

Meisterbüro

Markus Wenzelmann

Werkstattmeister

Ausbilder

Tel. 02743 / 9229 - 0
m.wenzelmann@autohaus-roth.de

Thomas Seidenfuß

Servicetechniker

stellv. Werkstattleitung

Tel. 02743 / 9229 - 53
t.seidenfuss@autohaus-roth.de

Werkstatt

Danny Sturm

Karosserie / Lack

Michael Köhler

Karosserie / Lack

Hendrik Bäumer

Karosserie

Jennifer Heß

Karosserie / Reparatur

Tobias Rübsamen

Servicetechnik

Andreas Heep

Servicetechnik

Celal Arslan

Reparatur / Instandhaltung

Florian Euteneuer

Reparatur / Instandhaltung

Nico Zimmer

Reparatur / Instandhaltung

Nicola R. Vinaccio

Reparatur / Instandhaltung

Nico J. Masjoshusmann

Reparatur / Instandhaltung

Dieter Rosenkranz

Rentner / Minijobber

Fahrzeugaufbereitung

Jochen Künkler

Fahrzeugaufbereitung                                           

Markus Köhler

Reparatur Neu- und Gebrauchtwagen

Hol- und Bringdienst

Peter Bullach

Marianne Diedershagen

Marco Wagner

Reinigungs- und Hausmeisterteam

Stephanie Gudelius

Reinigungskraft

Oliver Graf

Hausmeister

Azubi Team

Silas Weber

KFZ-Mechatroniker
(4. Lehrjahr)

Leon Rosenkranz

KFZ Mechatroniker
(3. Lehrjahr)

Tim Julian Stern

Automobilkaufmann
(2. Lehrjahr)

Nikolas Langholz

KFZ-Mechatroniker
(2. Lehrjahr)

Jeronimo Patt

KFZ-Mechatroniker
(2. Lehrjahr)

Halil Bayram

KFZ-Mechatroniker
(2. Lehrjahr)

Paula Bach

KFZ-Mechatronikerin
(1. Lehrjahr)

Maximilian Wagner

Automobilkaufmann
(1. Lehrjahr)

Dennis Weinbrenner

Fachlagerist DAA/Autohaus Roth
(2. Lehrjahr)