Unser Team

Geschäftsleitung

Mike Heirman

Inhaber / Geschäftsführer

Tel. 02743 / 9229 - 0
m.heirman@autohaus-roth.de

Egbert Perz

Geschäftsführer

Tel. 02743 / 9229 - 0
e.perz@autohaus-roth.de

Vera Heirman

Prokuristin
Personal / Ausbildung / Marketing
Tel. 02743 / 9229 - 48
v.heirman@autohaus-roth.de

Serviceleitung

Carsten Arlitt

Leitung Service

Tel. 02743 / 9229 - 20
c.arlitt@autohaus-roth.de

Empfang

Carolin Schulte

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 10
c.schulte@autohaus-roth.de

Nadine Meyer

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 17
n.meyer@autohaus-roth.de

Sandra Ecke

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 17
s.ecke@autohaus-roth.de

Calvin Sprinkmeier

Empfang

Tel. 02743 / 9229 - 0
Tel. 02743 / 9229 - 14
c.sprinkmeier@autohaus-roth.de

Helena Geißler

Serviceassistentin

z.Zt. im Mutterschutz

 

Service

Andreas Bassa

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 24
a.bassa@autohaus-roth.de

Wolfgang Haubrich

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 30
w.haubrich@autohaus-roth.de

Björn Schneider

Serviceberater

Tel. 02743 / 9229 - 28
b.schneider@autohaus-roth.de

Benedikt Schüler

Servicemitarbeiter

Tel. 02743 / 9229 - 27
b.schueler@autohaus-roth.de

Teiledienst

Ralf Gudelius

Tel. 02743 / 9229 - 51
r.gudelius@autohaus-roth.de

Udo Klein

Tel. 02743 / 9229 - 52
u.klein@autohaus-roth.de

Simon Dobrowolski

Tel. 02743 / 9229 - 32
s.dobrowolski@autohaus-roth.de

Jürgen Jentsch

Tel. 02743 / 9229 - 32
j.jentsch@autohaus-roth.de

Marco Kraft

Tel. 02743 / 9229 - 0
info@autohaus-roth.de

Verkaufsleitung

Mike Heirman

Inhaber / Geschäftsführer

Leitung Verkauf

 

Verkauf

Henning Ginsberg

Verkauf

Leitung Neuwagen

Tel. 02743 / 9229 - 64
h.ginsberg@autohaus-roth.de

Johannes Lehnert

Verkauf

Leitung Firmen-/Großkunden

Tel. 02743 / 9229 - 68   j.lehnert@autohaus-roth.de

Benjamin Engelfried

Verkauf

Leitung Gebrauchtwagen

Tel. 02743 / 9229 - 45
b.engelfried@autohaus-roth.de

Dustin Pauls

Verkauf

Auszubildender (3. Lehrjahr)

Tel. 02743 / 9229 - 70
d.pauls@autohaus-roth.de

Nicole Lamma

Verkaufsassistentin

Tel. 02743 / 9229 - 65
n.lamma@autohaus-roth.de

Julia Buhl

Disponentin 

Tel. 02743 / 9229 - 42
j.buhl@autohaus-roth.de

Stephanie Schuster

Disponentin

Tel. 02743 / 9229 - 43
s.schuster@autohaus-roth.de

Markus Köhler

Instandhaltung NW / GW

Tel. 02743 / 9229 - 19
m.koehler@autohaus-roth.de

Finanzbuchhaltung

Sylvia Jung

Leitung Finanzen  Bilanzbuchhalterin  Datenschutzbeauftragte

Tel. 02743 / 9229 - 46
s.jung@autohaus-roth.de

z.Zt. in Elternzeit

Nicole Heidrich

Finanzbuchhaltung

Tel. 02743 / 9229 - 46 

n.heidrich@autohaus-roth.de

Sandra Prinzen

Finanzbuchhaltung 

Tel. 02743 / 9229 - 46

s.prinzen@autohaus-roth.de

Meisterbüro

Markus Wenzelmann

Werkstattmeister

Ausbilder

Tel. 02743 / 9229 - 0
m.wenzelmann@autohaus-roth.de

Thomas Seidenfuß

Servicetechniker

stellv. Werkstattleitung

Tel. 02743 / 9229 - 53
t.seidenfuss@autohaus-roth.de

Werkstatt

Danny Sturm

Karosserie / Lack

Hendrik Bäumer

Karosserie

Jennifer Heß

Karosserie

Tobias Rübsamen

Servicetechnik

Andreas Heep

Servicetechnik

Celal Arslan

Reparatur / Instandhaltung

Florian Euteneuer

Reparatur / Instandhaltung

Omid Mohaghegh

Reparatur / Instandhaltung

Jan C. Schuster

Reparatur / Instandhaltung

Nicola Raffaelo Vinaccio

Reparatur / Instandhaltung

Niclas D. Wallmeroth

Reparatur / Instandhaltung

Dieter Rosenkranz

Rentner / Minijobber

Fahrzeugaufbereitung

Nico Zimmer

Fahrzeugaufbereitung                                           

Markus Köhler

Reparatur Neu- und Gebrauchtwagen

Hol- und Bringdienst

Marianne Diedershagen

Marco Wagner

Reinigungs- und Hausmeisterteam

Oliver Graf

Hausmeister

Stephanie Gudelius

Reinigungskraft

Azubi Team

Joshua Schneider

KFZ-Mechatroniker
(4. Lehrjahr)

Dustin Pauls

Automobilkaufmann
(3. Lehrjahr)

Elena Stamatakis

Automobilkauffrau
(3. Lehrjahr)

Robin Illian

Fachkraft f. Lagerlogistik
(3. Lehrjahr)

Silas Weber

KFZ-Mechatroniker
(3. Lehrjahr)

Thierno Madiou Diallo

KFZ Mechatroniker
(3. Lehrjahr)

Phutawan Thanasin

KFZ Mechatroniker
(3. Lehrjahr)

Leon Rosenkranz

KFZ Mechatroniker
(2. Lehrjahr)

Tim Julian Stern

Automobilkaufmann
(1. Lehrjahr)

Nikolas Langholz

KFZ-Mechatroniker
(1. Lehrjahr)

Halil Bayram

KFZ-Mechatroniker
(1. Lehrjahr)

Jeronimo Patt

KFZ-Mechatroniker
(1. Lehrjahr)